Как получить сертиыикат и qr-код

Как получить сертиыикат и qr-код
10 ноября 2021
Как получить сертиыикат и qr-код
Друзья, хотим ещё раз напомнить, что для получения сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании, страница гражданина на «Госуслугах» должна быть подтверждена.

Сертификат формируется автоматически после внесения данных о вакцинации или перенесенном заболевании в соответствующие федеральные реестры. Причем при постановке двухкомпонентной вакцины, сертификат сформируется после прохождения двух этапов вакцинации.

Медицинские сотрудники не вносят в программу данные загранпаспортов, так что для корректного отображения сертификатов на английском языке и иной информации, нужно внимательно проверять данные на своей странице в «Госуслугах».

Загруженные гражданами на свои страницы в «Госуслугах» результаты тестов на наличие антител не приводят к формированию сертификатов и не являются аналогом иных разрешающих документов. Только больничный лист и, как следствие, запись в реестре переболевших дают основание на получение сертификата переболевшего. Срок действия такого сертификата составляет 6 месяцев.