Помощь дому малютки

Помощь дому малютки
29 декабря 2020
Помощь дому малютки
В преддверии новогодних праздников сотрудники Клинического медико-хирургического центра (#КМХЦ) решили поддержать воспитанников одного из омских домов малютки.
  
За пару дней наши коллеги собрали деньги, на которые приобрели средства по уходу за детской кожей, памперсы, впитывающие пелёнки и другие гигиенические средства. Также в благотворительной акции решили поучаствовать некоторые партнёры КМХЦ, многие наши друзья, знакомые и родные. Общий вес подарка составил несколько десятков килограмм. Всё это было передано в специализированное отделение №2 дома ребёнка.

- Не так давно мы сидели с коллективом и подводили итоги года. Он был сложным, но интересным. Так как на базе нашего Центра был развёрнут инфекционный госпиталь для пациентов с covid-19 и до сих пор остаётся одно инфекционное отделение, к нам часто обращаются различные организации с предложением помочь медикам: привозят питьевую воду, обеды, крема по уходу за кожей и многое другое. И это так здорово, чувствовать поддержку людей. Тогда нам пришла мысль, а что мы сделали хорошего в уходящем году? И решили, что вполне можно ещё успеть, например, кому-то помочь,- рассказывает руководитель контрактной службы Юлия Дерхо.- Так родилась идея собрать подарки для деток, которые воспитываются в доме малютки. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся!