Помощь медикам в борьбе с коронавирусом

23 апреля 2020
Помощь медикам в борьбе с коронавирусом
Омичи помогают медикам в борьбе с коронавирусом. В омские больницы всё чаще поступают средства индивидуальной защиты и дезинфекции, приобретённые нашими земляками.

Бизнесмены Алексей Бондаренко и Евгений Карпенков (ООО «Польза») передали в дар Клинического медико-хирургического центра спиртовые гигиенические средства для обработки рук с антибактериальным эффектом. Всего медикам КМХЦ было передано 40 литров так необходимого сегодня антисептика. Все средства имеют соответствующие сертификаты, позволяющие использовать их в медицинском учреждении.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом требуются дополнительные меры предосторожности. Например, чаще проводится дезинфекция: антибактериальная обработка рук персонала и посетителей клиники, а также всех помещений и поверхностей. Омским врачам необходимы не только антисептики, но и средства индивидуальной защиты, такие как маски, перчатки, специальные защитные костюмы и так далее.

Всю информацию о том, как помочь медикам, можно получить по телефону Омской региональной ассоциации врачей 8-951-408-99-83 или по телефону комитета по социальной политики Законодательного Собрания Омской области 8-904-320-43-82.