День голоса - 2023

День голоса - 2023
16 апреля 2023
День голоса - 2023
Сегодня отмечается Всемирный день голоса

Голос – это главный инструмент человеческого общения, поэтому в современном обществе голосовые проблемы оказывают значительное влияние на качество жизни.

Цель праздника – объединить усилия врачей, учёных и представителей искусства для популяризации информации о роли голоса в нашей жизни, а также привлечь внимание к проблеме заболеваний голосового аппарата и влиянию вредных привычек на голос.

В нашем городе на базе КМХЦ действует уникальное подразделение, которое помогло тысячам омичей вернуть здоровье голосового аппарата - областной Фониатрический центр. Его организатором и бессменным руководителем является легендарный врач – Людмила Михайловна Доронина.

Омский Фониатрический центр был создан в 1976 году и начинал свою работу с одного кабинета, где трудилось всего три человека. Сегодня – это ведущий Центр СФО, оказывающий консультативную и амбулаторную помощь по фониатрии жителям города Омска, области и других регионов России и ближнего зарубежья.

Кроме того в Фониатрическом центре работают два врача оториноларинголога-фониатра: Зоя Юрьевна Зубова и Ирина Анатольевна Блошкина, фонопед-речевик Валентина Анатольевна Родькина и педагог-фонопед Екатерина Александровна Сазонова.