Омские травматологи поставили на ноги 95-летнего ветерана ВОв

Омские травматологи поставили на ноги 95-летнего ветерана ВОв
04 мая 2022
Омские травматологи поставили на ноги 95-летнего ветерана ВОв
Омские травматологи поставили на ноги 95-летнего ветерана Отечественной войны.

Пожилой мужчина получил травму дома: закружилась голова, запнулся и упал. После обследования в районной больнице, выяснилось, что у него сложный перелом бедра со смещением отломков кости и ему требуется операция. Дедушку доставили в неш Центр, где травматологи провели операцию по фиксации перелома. Операция длилась чуть больше часа и прошла успешно.

- Такой почтенный возраст – не противопоказание для вмешательства. Поэтому можно сказать, что это была обычная, рутинная работа: при таком переломе отломки кости фиксируются специальным стержнем, а потом постепенно срастаются нужным образом,- рассказывает заведующий травматологическим отделением №1 КМХЦ Андрей Лифанов.- В результате человек возвращается к привычной жизни. Этот случай наглядно показывает, что своевременность и скорость проведения таких операций у пожилых людей также позволяет поставить их на ноги.

Сейчас дедушка чувствует себя хорошо, самостоятельно передвигается с ходунками и в скором времени готовится к выписке домой, где его уже заждались родные.